УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПотребительский рынокНовости администрации Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Пожарная автоматика спасает жизни.

b_250_250_16777215_00_images_pogar.jpgВовремя сработавшая пожарная сигнализация спасает жизни людей. Возгорание в ГБУ «Далматовский дом-интернат для престарелых и инвалидов» яркий тому пример.

23 июля в вечернее время от неосторожности при курении одного из пациентов загорелся матрац в комнате на 1-м этаже 2-го корпуса, где находились еще 2 человека. Своевременно сработала пожарная сигнализация, сигнал тревоги которой выведен и в пожарную часть, и на пост дежурного персонала. К месту пожара оперативно прибыли 2 пожарных расчета. В данной ситуации абсолютно верно повела себя медсестра Иванчикова Надежда Владимировна. Используя огнетушитель, она ликвидировала загорание до прибытия пожарной охраны. Благодаря умелым и правильным действиям персонала были спасены как минимум три человеческих жизни, пожар потушен на начальной стадии, не потребовалась эвакуация всех людей из здания. Площадь возгорания составила 0,5 кв.м

Такие четкие и грамотные действия сотрудников дома-интерната являются следствием системной и планомерной работы по реагированию на подобные ситуации. Только в этом году в данном учреждении проведены 2 пожарно-тактических занятия, инструктажи с руководящим и обслуживающим персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности. Последний из них прошел 3 июля.

Обновлено 29.07.2013 16:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика