УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В субботник работал весь район

b_250_250_16777215_00_images_2021_Cqqa34RFnM8.jpgЖители Далматовского района приняли активное участие в день Всероссийского субботника. Они привели в порядок, очистили от мусора, зарослей кустарников и сорняка общественные территории в своих населённых пунктах. В общей сложности более тысячи человек с граблями, мётлами, пилами и топорами наводили чистоту.

В Далматово в этот день работали более 500 человек из администраций города и района, учреждений образования, культуры и спорта. По улице Попова в районе дома №1 территория за детской площадкой, где до этого стояли деревянные сарайки, сильно заросла бурьяном, была просто не ухожена.

- Здесь мы уберём остатки битого стройматериала, распланируем площадку, которая потом будет представлять из себя ухоженный газон, - рассказал глава Далматовского района Александр Столбов, принявший участие в общем субботнике.

Далматовцы провели уборку на пустыре у дома по ул. Карла Маркса, 64, в восточной части города, убрали прилегающую территорию вдоль всей гостевой улицы Гагарина, собрали и вывезли оставшийся после ремонта хлам за центральной библиотекой, работники центральной районной больницы навели порядок на всей её территории и при подъезде к ней. Более полусотни мешков мусора собрали горожане на улице Крысенко, что идёт от железнодорожного переезда к больнице. Чистыми стали тоннели под железной дорогой, где трудились работники образования, культуры и спорта.

- Теперь нашим ребятам будет намного приятнее ходить на тренировки на лыжную базу «Снежинка», - довольный выполненной коллегами работой сказал директор детско-юношеской спортшколы Александр Кузнецов. – Мы очень старались и у нас всё получилось.

Субботник проведен в рамках всероссийской акции на объектах, которые были благоустроены в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды . Организаторами всероссийских субботников выступили партия «Единая Россия» и Минстрой России.

Обновлено 26.04.2021 17:08

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика