УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПочётные граждане Новости администрацииЕжемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка с 1 октября 2020 года снова будет предоставляться в беззаявительном порядке

Иностранный граждан или лицо без гражданства, прибывающий в Российскую Федерацию, обязан встать на миграционный учет в порядке и сроки, установленные действующим законодательством РФ.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/Sinostrannih_gragdan.png'
There was a problem loading image 'images/Sinostrannih_gragdan.png'

Sinostrannih_gragdan.pnginostrannih_gragdan.pngИностранный граждан или лицо без гражданства, прибывающий в Российскую Федерацию, обязан встать на миграционный учет в порядке и сроки, установленные действующим законодательством РФ.

Процедура постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства предусматривает подачу заявителем уведомления, которое в дальнейшем направляется в миграционный отдел УМВД по Курганской области, фиксирующее перемещение иностранцев по территории Российской Федерации.

С 17 сентября 2019 года расширился перечень жизненных ситуаций, при которых принимающая сторона может обратиться в центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области за получением государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации (в части приема уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и приема уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания). Данный перечень включает в себя следующие жизненные ситуации:
1. Постановка иностранного гражданина на учет по месту пребывания (первичная постановка).
2. Продление срока пребывания иностранного гражданина на территории РФ.
3. Прием заявления об убытии иностранного гражданина.

Заявителем может выступать принимающая сторона, как физическое, так и юридическое лицо, временно пребывающий иностранный гражданин, имеющий в собственности жилое помещение на территории Российской Федерации, а также высококвалифицированный иностранный гражданин.

Услуга предоставляется во всех городских и районных отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области на бесплатной основе.

Узнать более подробную информацию о требованиях и порядке предоставления услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно по телефону 8(3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») либо на сайте ГБУ «МФЦ» (mfc45.ru) в разделе «Услуги - Региональный уровень – Управление Министерства внутренних дел РФ по Курганской области».

Для справки: всего в многофункциональных центрах Курганской области для зауральцев теперь доступно 8 услуг УМВД. В дополнение к услуге в МФЦ можно получить загранпаспорт или паспорт гражданина РФ, справку о судимости, оформить регистрацию по месту жительства или пребывания (прописка), узнать информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения и др.

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А
Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика