УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПочётные граждане Новости администрацииО преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет»

Будьте бдительны!

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGУчастились случаи обзвона пенсионеров мошенниками, представляющимися сотрудниками ПФР

Мошенники представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставить им персональные данные граждан. Запрашиваться могут: ФИО, паспортные данные, СНИЛС, номера банковских карт.

В связи с чем, Отделение ПФР по Курганской области напоминает пенсионерам, что сотрудники ПФР не занимаются телефонным обзвоном и не запрашивают конфиденциальные данные, в том числе и номера банковских карт.

Также сотрудники ПФР не ходят по домам для сбора и уточнения персональных данных граждан.

Органы ПФР осуществляют консультирование и прием граждан в клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда России. Ряд государственных услуг можно получить в филиалах МФЦ города и области.

Еще один способ получения госуслуг ПФР – это дистанционно через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или на портале госуслуг. Данные здесь надежно защищены, вход осуществляется по логину и паролю гражданина, одинаковым как для сайта ПФР, так и для портала госуслуг.

Отделение ПФР по Курганской области призывает пенсионеров быть предельно бдительными, не попадаться на уловки мошенников и не раскрывать свои персональные данные (паспортные данные, СНИЛС, банковские реквизиты и т.д.) посторонним людям, в том числе и по телефону.

Если же Вы стали жертвой мошенничества, то необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Данный вид мошенничества влечет за собой уголовную ответственность.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика