УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПочётные граждане Новости администрацииОтветственность за предоставление сведений

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ РДШ!

b_250_250_16777215_00_images__GZeMoGSagY.jpgС сентября 2016 года на территории Далматовского района приступили к реализации Указа Президента РФ от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

«Российское движение школьников» - это организация, которая стремится использовать положительный опыт системного воспитания и социализации школьников организациями октябрят и пионеров в СССР, отбросив излишнюю идеологизацию и политизацию. 70-летнюю историю СССР не нужно бездумно перечеркивать, целесообразно все положительное, что было в ней, продолжить с учетом современных реалий. Современная российская система воспитания и развития в процессе вовлечения молодежи в деятельность различных социально-ориентированных НКО реализует много хороших проектов, учитывая положительный опыт постсоветского времени в системе воспитания подрастающего поколения, было принято решение организации всероссийского общего общественного движения школьников.

Работа организуется по ключевым направлениям Движения:
- военно-патриотическое — «Юнармия»;
- личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация);
- гражданский активизм (волонтёрство, поисковая работа, изучение истории, краеведение, воспитании культуры безопасности среди детей и подростков);
- информационно-медийное (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах).

По региональному распределению в Курганской области было определено 10 пилотных школ по внедрению и развитию РДШ. В Далматовском районе МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №3» является пилотной школой для развития Российского движения школьников на территории района.
Коллектив учащихся и педагогов включились в работу по РДШ, состоялись методические советы по воспитательной работе в школе, проведены советы ученического самоуправления по организации деятельности в рамках РДШ.

Новое движение открывает новые горизонты для возможностей подрастающего поколения, нацелено на формирование устойчивого интереса и участия в общественной жизни класса, школы, малой родины, страны.

К первому Дню рождения Российского движения школьников 29 октября, в школе состоялись:
- интернет-конкурс " НЕДЕТСКОЕ ВРЕМЯ"
- игра по станциям " НЕДЕТСКОЕ ВРЕМЯ" по направлениям деятельности РДШ для 6-8 классов,
- флешмоб " Поздравляем РДШ" (6-11 классы),
- торжественная линейка для 9-11 классов.
- ребята разучили танец РДШ,
- вышел новый номер школьной газеты " МЫтрешки", полностью посвященный РДШ.

Поздравляем педагогический и ученический коллектив МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №3» с первым годом работы в РДШ. Желаем успехов в делах, реализации своих и всероссийских проектов! Все только начинается!

 Евдокимова Л.М., специалист по МП УДОКМС

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика