УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПочётные граждане Новости администрации"Школа танца Марины Подкорытовой" достойно представила г. Далматово на IX Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества

Встреча ветеранов с главой Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_new_weteran.jpg17 апреля 2013 года в большом зале администрации Далматовского района прошла встреча главы района А.В. Столбова с ветеранами города Далматово. 

На встрече с ветеранами совместно с главой присутствовали Глава города Далматово Ю.П. Южаков, руководители отдела социальной защиты, районной больницы и Пенсионного фонда, представитель ОМВД России по Далматовскому району.

Цель встречи – информировать ветеранов о работе организаций и узнать о проблемах пенсионеров.

Открыла мероприятие вокальная группа «Ивушка», которая поздравила присутствующих с наступлением весны и исполнила соответствующие тематике произведения.

Далее Александр Васильевич вручил активистам Совета  ветеранов Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и активное участие в жизни Совета ветеранов и поздравил с полученной наградой.

До того, как встреча пошла в режиме “вопрос - ответ”, глава района кратко доложил оb_250_250_16777215_00_images_new_weteran2.jpg социально-экономическом развитии района, достижениях в 2012 году и первом квартале 2013 года, отметив, что отчёт  главы  Далматовского  района  о результатах  его  деятельности  и  деятельности  администрации  Далматовского  района  за  2012  год»  был  опубликован  в газете  «Далматовский  вестник».  Уверен, что  все  присутствующие  с  ним  ознакомились. Поэтому Александр Васильевич остановился только  на  главных  задачах,  которые  предстоит  решить   в 2013 году. Более подробно  глава района остановился на развитии сельского хозяйства, ремонте дорог города и поселений,  строительстве водопроводов и газопроводов в районе, капитальном ремонте домов и переселению населения из ветхого жилья.

Подробно о изменениях в предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан изложила Н.Э.Пеньковских, начальник филиала ГУ СЗН Курганской области – отдела СЗН по Далматовскому району.

Н.В. Каримова, заместитель главного врача ГБУ «Далматовская районная больница» рассказала присутствующим о прошедшей модернизации в здравоохранении и о предстоящей диспансеризации взрослого населения.

Коротко о состоянии преступности и мерах принимаемых отделом внутренних дел по предупреждению правонарушений и преступлений доложил заместитель начальника ОМВД России по Далматовскому району, начальник милиции общественной безопасности Д.В. Максимов.

Полно и доходчиво о новом в пенсионном законодательстве Российской Федерации рассказала Л.Г. Поташкина, начальник ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе.

В завершении встречи глава района ответил на основные вопросы, наиболее волнующие  ветеранов.

Ветераны – люди небезразличные, их волнуют не только личные проблемы, но и проблемы нашего общества. Поэтому тематика вопросов была самой разнообразной –  о сложившейся ситуации по демографии, и о том – почему растут тарифы на электроэнергию, строительство Уксянской школы.

Активисты Совета ветеранов интересовались судьбой ветхого жилья по ул. Попова. На что, глава района рассказал о домах, которые подлежат сносу в 2013 году, и отметил, чтобы дом был признан ветхим и попал под снос ему должно исполниться 60 лет.

Очень много вопросов было задано по состоянию дорог в городе Далматово, особенно в частной зоне. После того, как  была проведена вода, дороги пришли в упадок. Александр Васильевич сообщил, что данный вопрос согласован с Главой города Далматово и пообещал, что как только подсохнет,  на данных улицах будет наведен порядок.

Встреча продолжалась довольно долго. Слишком многое хотелось ветеранам  узнать у главы района. На все заданные вопросы были даны полные ответы.

В целом участники встречи остались довольны общением.

Следующее заседание на Ветеранской среде ветераны запланировали в мае, пожелав встретится с главой города Далматово.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика