УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОткрытые данныеНовости администрацииАкция "Среда доступная для инвалидов" прошла сегодня на улицах города Далматово.

В рамках проекта «Старшее поколение» закуплены автомобили в комплексные центры социального обслуживания региона

b_250_250_16777215_00_images_2019_starshee_pokoleniye-2019.jpgДля достижения национальной цели развития Российской Федерации на период до 2024 года по обеспечению устойчивого естественного роста численности населения и повышению ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году – до 80 лет) Минтруд России совместно с Минздравом России, Минспортом России, Министерством просвещения России, Минфином России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти разработал национальный проект «Демография».

Нацпроект "Демография", рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей. Куратором нацпроекта является вице-премьер РФ Татьяна Голикова, руководителем проекта - глава Минтруда Максим Топилин.

Федеральный проект "Старшее поколение" предполагает создание программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, включающей сбалансированное социальное обслуживание как на дому, так и в стационарной и полустационарной форме, а также приведение организаций социального облуживания в надлежащее состояние и ликвидацию в них очередей. Кроме того, проект включает в себя мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию предпенсионеров.

Благодаря проекту «Старшее поколение» закуплены автомобили в комплексные центры социального обслуживания региона.

У этого транспорта – целевое назначение, он будет доставлять людей старше 65 лет, в медучреждения для проведения профилактических осмотров, диспансеризации, дополнительных скринингов на выявление социально-значимых неинфекционных заболеваний

С октября этого года услуга по доставке пожилых жителей села в медучреждения района начинает работать и в нашем Далматовском районе.

Обновлено 24.09.2019 21:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика