УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОткрытые данныеНовости администрацииВсероссийская штабная тренировка

20 детей из Далматовского района посетили «Ёлку Губернатора»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_20.jpg20 детей из Далматовского района посетили «Ёлку Губернатора», которая прошла сегодня во Дворце культуры машиностроителей. Делегацию Далматовского района составили маленькие жители района из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию и победителей олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. 

Пред началом новогоднего спектакля Вадим Шумков пообщался с ребятами: 

- Очень бы хотел, чтобы вам этот Новый год особенно запомнился. Спасибо, что приехали, молодцы, что с хорошим настроением. Это настроение забирайте с собой, чтобы весь следующий год с ним оставаться. А мы, как взрослые, будем делать вашу жизнь лучше, уютнее, теплее и красивее, - сказал глава региона. 

Артисты Дворца культуры машиностроителей подготовили фантастическое приключение «Новогодняя галактика» с лазерным шоу. Вместе со Снегурочкой, Ёжиком и Снеговиком ребята спасали малыша Новогодика, похищенного инопланетными монстрами – Златоглотом, Злыдней и Главным злодеем галактики. Сказочные герои пустились в погоню на ракете, в которую превратилась новогодняя ёлка. Им пришлось побывать на Каменной планете, планетах цветов и роботов, сразиться со злодеями. Одержать победу над инопланетянами помогли ребята и волшебные шкатулки с трудолюбием, добротой и любовью, который дал в дорогу Дед Мороз. А перед представлением дети водили хоровод вокруг красавицы-ёлки, участвовали в веселых конкурсах и получили сладкие подарки. 

- Я желаю нашим ребятишкам и их семьям того же самого, что и своим близким, - здоровья, удачи и каждый день испытывать от жизни удовольствие, сохранить тепло на весь год. Мы же все были детьми, вспомните, Новый год был связан с запахом мандаринов, ощущением, что завтра не надо идти в школу, и просто здоровым душевным подъемом. Это самый лучший праздник, всегда связанный с новыми ожиданиями, мечтами, пусть он таким и остается, - отметил Вадим Шумков. 

Сказочное представление посмотрели 710 детей, которые приехали из всех районов и городов Курганской области.

Обновлено 24.12.2018 10:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика