УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Пять дней как настоящие солдаты

b_250_250_16777215_00_images_P1180454.JPGС 28 мая по 1 июня 2015 года в Далматовском районе на лыжной базе сельской школы села Кривского состоялись учебные военно – полевые сборы для десятиклассников средних общеобразовательных учреждений. В этом году курсы по основам военной службы прошли 51 человек.

В ходе обучения ребята прошли физическую, огневую, тактическую подготовку. За время пребывания здесь, они ознакомились с военным уставом, узнали об обязанностях солдат, научились обращаться с оружием. Впервые за последние годы были проведены стрельбища на Шадринском учебном полигоне.

По воспитательной программе сборов у ребят состоялись встречи с Кубасовым С.Г., начальником отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам, представителями ОГИБДД и ПЧ-14, а так же представителями молодежных общественных организаций Далматовского района.

В рамках военно – полевых сборов юноши сдавали спортивные нормативы ГТО: бег на 100 м, 3 км, подтягивание на перекладине, метание гранаты. По итогам соревнований лучшие были награждены Грамотами. Так же были отмечены лучшие ребята в разборке и сборке автоматов, стрельбе, за хорошие показатели во время строевых приемов, за успешные действия на занятиях по тактике, за умелое командование отделением, взводом, за добросовестное выполнение обязанностей дневального и дежурного по подразделению.

Возвращаясь домой, ребята отметили, что полученные знания понадобятся им и в дальнейшем, кому при службе в вооруженных силах РФ, кому просто в жизненных ситуациях.

Обновлено 02.06.2015 16:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика