УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОтдел ЗАГС Администрации Далматовского районаНовости администрацииУправление Росреестра по Курганской области подвело итоги работы за I полугодие 2020 года.

В Курганской области вновь объявлен конкурс «Зауральское качество: здоровье в каждый дом!»

b_250_250_16777215_00_images_2020_zaur-kacestvo.jpgВ рамках регионального партийного проекта «Зауральское качество» и исполнения регионального Закона «Об отдельных мерах по обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов в Курганской области» проводится VI-й областной конкурс детского творчества "Зауральское качество - здоровье в каждый дом!"

Цель конкурса – утверждение роли и значимости безопасного и качественного питания в обществе, популяризация информационного знака «Зауральское качество», экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей средствами художественного творчества, - рассказал Руководитель регионального исполкома партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Родион Вяткин.

На конкурс принимаются работы по четырем номинациям: «Изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Видео и фотографическое искусство». Участвовать в нем могут дети и молодежь в возрасте от 4 до 18 лет, проживающие на территории Курганской области.

- Как и два года назад принять участие в конкурсе смогут и взрослые в номинации «Рекламный видеоролик».

По его словам, согласно положению, в творческих работах могут быть отражены: роль качественного и безопасного питания в жизни семьи; проявление чувства патриотизма и любви к Курганской области, где из местного сырья на местных перерабатывающих предприятиях производятся пищевые продукты со знаком «Зауральское качество», к труженикам-землякам, которые заняты в их производстве; изучение вопросов качественного и безопасного питания в общеобразовательных учреждениях области; отношение к зауральской природе, позволяющей выращивать экологически чистое сырье для производства продукции со знаком «Зауральское качество» и другие аспекты темы.

Конкурс проводится по 22 августа 2020 года. Прием работ – с 15 июня по 7 августа 2020 года. Каждый участник конкурса в любой номинации может представить не более двух работ. Работы в номинациях «Изобразительная деятельность» и «Фотографическое искусство» принимаются оформленными в рамы.

Познакомиться с Положением о конкурсе и заполнить электронную заявку можно на официальной странице Конкурса в социальной сети ВКонтакте по адресу - https://vk.com/zauralbestkonkurs

Конкурсные материалы принимаются по адресу: 640000, г. Курган, ул. Володарского, 65, каб. 203, 207 тел. для справок (3522) 41-11-35.

Организатор конкурса: Курганская региональная общественная организация «Клуб «Зауральское качество».

Партия «Единая Россия» оказывает конкурсу организационную и информационную поддержку.

Региональный партийный проект «Зауральское качество» ставит целью повышение качества жизни населения за счет потребления продуктов питания, произведенных в регионе на местном сырье в полном соответствии с требованиями к качеству и безопасности пищевых продуктов, отказа от ГМО. Среди задач проекта:

- Организация и проведение мероприятий, направленных на пропаганду здорового питания и потребления пищевых продуктов с информационным знаком «Зауральское качество».

- Изучение общественного мнения вокруг пищевых продуктов со знаком «Зауральское качество»;

- Образование и воспитание молодого поколения в любви к Малой Родине;

- Профориентационная подготовка молодежи.

Обновлено 19.06.2020 23:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика