УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В День памяти и скорби далматовцы почтили память погибших на войне

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5125_.JPG22 июня в 4 часа утра началась Великая Отечественная война. Это День памяти и скорби — вечной памяти павшим. Это самая печальная дата в нашем календаре. Она напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

Далматовский район присоединился к мероприятиям, посвящённым Дню памяти и скорби. Митинги, уроки мужества, линейки и тематические часы прошли в лагерях дневного пребывания детей при школах, сельских клубах, домах культуры и библиотеках.

В городе Далматово состоялось торжественное возложение венков и цветов к Обелиску Победы. Здесь собрались представители разных поколений, объединённые памятью о страшных иb_250_250_16777215_00_images_IMG_5142_.JPG суровых годах Великой Отечественной войны, доставшихся советскому народу. В церемонии возложения приняли участие глава Далматовского района Петр Полухин, председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, Глава города Далматово Евгений Волынец, военный комиссар Далматовского, Катайского районов Сергей Кубасов, представители Совета ветеранов, депутаты районной и городской Дум, ветераны, труженики тыла, дети войны, сотрудники районной и городской администраций, полиции, представители предприятий и организаций города Далматово, общественных организаций, учащиеся городских школ.

После возложения венков и живых цветов, память погибших почтили Минутой молчания.

Обновлено 26.06.2018 11:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика