УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Россельхозбанк вложит в АПК около 1,2 триллиона рублей в 2017 году

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGКак сообщило ИА "ТАСС", Россельхозбанк (РСХБ) намерен выделить около 1,2 трлн рублей на кредитование агропромышленного комплекса. Об этом в ходе ПМЭФ-2017 заявил председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

По его словам, в 2016 году кредитная организация вложила в АПК 1 триллион рублей, а за первые четыре месяца 2017 года уже около 370 миллиардов рублей. В том числе в рамках механизма льготного кредитования аграриям с начала года было предоставлено 63,5 миллиарда рублей по ставке не выше 5 процентов годовых. «Важно отметить, что порядка 13 миллиардов рублей были направлены малому и среднему бизнесу», — подчеркнул Патрушев. Он также заявил, что Россельхозбанк является одним из основных банков — участников нового механизма.

Рассказывая об участии Россельхозбанка в ПМЭФ, Патрушев отметил, что кредитная организация планирует заключить на ПМЭФ трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Ленинградской областью и Красноярским краем, третьей стороной в которых выступает компания «Эко-Культура». В рамках данного соглашения будут реализованы проекты строительства крупных тепличных комплексов по производству овощей.

«Также планируется подписание трехстороннего соглашения с Администрацией Приморского края и компанией "Мерси Трейд". Это инвестиционный проект по производству и глубокой переработке мяса свинины», — сказал глава Россельхозбанка.

Патрушев также подчеркнул, что, помимо сектора АПК, банку интересны и другие отрасли экономики, в частности с оборонная промышленность. Россельхозбанк работает с такими компаниями, как «Объединенная авиастроительная корпорация», «Концерн "Алмаз-Антей"», «Ростех», «Роскомос», «Объединенная судостроительная корпорация», соглашение с которой также было подписано сегодня на форуме. РСХБ выступает в качестве уполномоченного банка по работе с гособоронзаказом, а также предоставляет полный спектр банковских услуг предприятиям оборонного комплекса, включая кредитование, документарные операции, международные расчеты, казначейские услуги.

Кроме того, РСХБ намерен развивать розничное кредитование, в частности ипотеку.

Обновлено 05.06.2017 10:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика