УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОтдел ЗАГС Администрации Далматовского района

Будущим пенсионерам на заметку

b_250_250_16777215_00_images_IMG_7302_.JPGЕжегодно Управление ПФР в Далматовском районе назначает свыше 600 пенсий. Для своевременного назначения пенсии проводится заблаговременная работа . За 9 месяцев до достижения пенсионного возраста будущий пенсионер с документами приглашается в Управление. За месяц до даты рождения гражданин обращается в клиентскую службу с заявлением о назначении пенсии. Многие будущие пенсионеры работают и не всегда удобно в нужный момент отпроситься с работы либо приехать из отдаленного населенного пункта,поэтому пенсионный фонд старается использовать новые методы работы с клиентами. Один из таких методов – заполнение заявлений в электронном виде.

В 2013-2015г. заключено 133 соглашения со страхователями на предоставление документов на будущих пенсионеров в электронном виде. Первыми заключили соглашения ГБУ «Далматовский дом-интернат»,ООО «Далматовский комбикормовый завод», АО «Далур». Семь макетов пенсионных дел в электронном виде представил ГБУ «Далматовский дом-интернат»( Колясников С.П.).

В июле этого года появилась возможность подать заявление на назначение пенсии в электронном виде через сайт ПФ РФ. Первой в Далматовском районе воспользовалась данной услугой главный специалист УДОКМС Лоскутникова Т.И. Заявление на доставку пенсии она направила в электронном виде. Начальник Управления Людмила Григорьевна лично поблагодарила Татьяну Ивановну за освоение нового вида услуг и вручила Пенсионное удостоверение.

Управление ПФР в Далматовском районе предлагает будущим пенсионерам так же воспользоваться данной формой для подачи заявлений.

Обновлено 31.07.2015 09:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика