УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда – кампания по продвижению идей безопасного и достойного труда, привлечения внимания к вопросам профилактики производственного травматизма, к вопросам улучшения условий труда.

Ежегодно этот день проходит под особым девизом, который раскрывает самую наболевшую проблему и служит кликом для всех работодателей.

«Вместе повысим культуру профилактики в охране труда» - тема Всемирного дня охраны труда в 2015 году. Культура охраны труда – это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, четко определяя права и обязанности сторон.

Поддерживая инициативу Международной организации труда, призываем работодателей, профсоюзную общественность приурочить к 28 апреля проведение Дней охраны труда, проверок состояния условий и охраны труда на рабочих местах, обновлению наглядной агитации и знаков по безопасности труда.

Призываем работодателей, профсоюзные комитеты провести совещания по вопросам охраны труда, проверки по выполнению планов и соглашений по охране труда, поощрить активных добровольных помощников – уполномоченных по охране труда.

Обращаясь к работодателям - призываем создавать эффективные системы управления охраной труда, проводить специальную оценку условий труда работников, выявлять и устранять производственные риски, повышать качество подготовки персонала и обеспечивать непрерывность обучения по безопасности труда руководителей производства работ и работников, особенно тех, кто занят на работах с вредными и опасными условиями труда.

Призываем профсоюзы настойчиво ставить вопросы по безопасности труда и добиваться их решения.

Обращаемся к работникам – помните: жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависят от вашего сознательного отношения к собственной безопасности.

Мы уверены, что участие в проведении Всемирного дня охраны труда будет способствовать улучшению условий для безопасного труда, сохранению жизни и здоровья.

Обновлено 22.04.2015 08:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика