УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель по строительству и ЖКХНовости администрацииГлава района поздравил жительницу села Лебяжье с 90-летием

Заместитель по строительству и ЖКХ

Цель - своевременная выплата зарплаты работникам предприятия-банкрота

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8507.JPGНачальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курганской области Елена Толмачева на заседании Курганской областной Думы выступила с инициативой внесения изменений в  Федеральный закон «О банках и банковской деятельности».

Предлагаемые изменения направлены на защиту прав работников организаций, находящихся в стадии банкротства, в частности, на своевременную выплату им заработной платы.

«За последние годы значительно выросло количество жалоб на действия арбитражных управляющих, нарушающих очередность удовлетворения требований по оплате труда. При истребовании сведений в рамках проведения административного расследования должностные лица Росреестра сталкиваются с невозможностью доказать подобные нарушения, поскольку статьей 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» установлен запрет на раскрытие сведений, составляющих банковскую тайну. Возможность получения должностными лицами Росреестра при проведении ими административного расследования справок по операциям и счетам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, признанных банкротами, позволит осуществлять эффективный контроль за деятельностью арбитражных управляющих при удовлетворении требований кредиторов в процедурах банкротства», - подчеркнула Елена Толмачева.

Члены комитета по экономической политике Курганской областной Думы рассмотрели и рекомендовали областной Думе внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ проект федерального закона «О внесении изменений в статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Обновлено 28.10.2019 15:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика