УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Заместитель по строительству и ЖКХ

90 летний юбилей отметила учитель начальных классов

b_250_250_16777215_00_images_P1420059_.JPGВ минувшие выходные,  27 октября 2018 года, отметила свой  90-летний юбилей удивительная женщина, труженик тыла, вдова участника ВОВ, учитель с большой буквы – Зинаида Федоровна Цавлюк.

После окончания педагогического училища с 17 лет она работала учителем начальных классов в школах сел Першино, Ключи, Затеча и в городской средней школе № 1. 40 лет своей жизни она посвятила педагогической деятельности. 40 лет дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир своим воспитанникам, умело вела их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя. Ее всегда отличали прекрасные душевные качества - любовь к детям, честность, принципиальность, готовность в любую минуту прийти на помощь. Много в своей жизни пришлось повидать Зинаиде Федоровне, но несмотря ни на что, она всю свою жизнь посвятила ученикам и всегда оставалась любимой ими. Все силы отдавала она работе. Никогда не боялась и не боится трудностей, всегда верит в лучшее.

Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. Зинаида Федоровна  доказала это всей своей жизнью. Свою любовь к математике она прививала подрастающему поколению, которое в старшем звене в дальнейшем не испытывали трудностей в её изучении. Многие из ее учеников добились успеха в жизни, стали уважаемыми людьми, профессионалами своего дела. За свой труд Зинаида Федоровна награждена десятками грамот.

Здесь же в Далматово она встретила свою судьбу, растила и учила двух сыновей. Выйдя на заслуженный отдых, Зинаида Федоровна переехала к сыну, где проживает и по сей день, окруженная заботой и вниманием самых любимых и родных людей.

Все свободное время Зинаида Федоровна посвящала любимому хобби – разведению цветов. В её дворе всегда были разбиты цветники, где красовались стройные гладиолусы.

В этот знаменательный день виновницу торжества с юбилеем поздравила первый заместитель главы Далматовского района Елена Дьячкова. Вместе со словами признательности, пожеланиями добра, заботы близких и здоровья на долгие годы, Елена Витальевна вручила  поздравление от Президента РФ Владимира Путина, приветственный адрес от Главы Далматовского района Петра Полухина, цветы и памятный подарок. Поздравить Зинаиду Федоровну с юбилеем пришли не только близкие ей люди, но и уже давно ставшие родными ее коллеги и ученики.

Обновлено 29.10.2018 16:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика