УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель по строительству и ЖКХНовости администрацииВ детских садах и школах района кипят ремонтные работы.

Заместитель по строительству и ЖКХ

Делегация Далматовского района приняла участие в VI областной Крестовско - Ивановской ярмарке

b_250_250_16777215_00_images_2017_yarmorka.JPG15 июля делегация Далматовского района приняла участие в VI областной Крестовско - Ивановской ярмарке, которая проходила в селе Крестовское Шадринского района.

Экспозицию Далматовского района представили мастера ремесленного дела Владимир Лобов и Валерий Брюханов. Сувениры ручной работы из бересты Владимира Лобова уже знакомы хозяевам и гостям ярмарки, а Валерий Брюханов впервые познакомил публику со своими поделками из дерева и знаменитой в Далматовском районе птицей «Счастья».

В ходе ярмарки делегация района побывала на открытии памятника «Колокольчику», посетила музей и Храм Ионна Предтечи.

Исторически Крестовско-Ивановская ярмарка – это дань давней традиции, возникшей в селе Крестовское в XIX веке. В те годы она была второй по величине в Южном Зауралье после Ирбитской, сюда привозили товары на сумму более чем миллион рублей.

Обновлено 17.07.2017 14:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика