УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель по строительству и ЖКХНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание комиссии по природопользованию и охране окружающей среды

Заместитель по строительству и ЖКХ

В администрации района состоялось заседание комиссии по природопользованию и охране окружающей среды

b_250_250_16777215_00_images_IMG_9786.JPGПеред началом осенней охоты, открытие которой назначено на 6 сентября текущего года, на водоплавающую дичь в администрации Далматовского района состоялось заседание комиссии по природопользованию и охране окружающей среды под председательством главы Далматовского района А.В. Столбова.

Собравшиеся руководители арендаторы охотугодий совместно с сотрудниками полиции подвели итоги прошедшего года, обсудили образовавшиеся проблемы и пути их решения, направленные на выявление правонарушений в сфере охоты, а также безопасности производства охоты.

Главным вопросом для обсуждения стало проведение охранных мероприятий в охотугодиях Далматовского района. Государственный охотничий инспектор Ю.В. Спирин отметил, на территории Далматовского района за последний месяц участились случаи браконьерства. С целью добычи животных браконьеры вновь стали применять транспортные средства и световые устройства. В связи с этим было принято решение усилить охрану охотугодий района с привлечением сотрудников полиции.

Глава района заострил внимание собравшихся на изменения, внесённые в КоАП РФ от 2 августа 2014 года, которые касаются совершенствования законодательства об обороте оружия. В частности, статья 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием» дополнена двумя частями следующего содержания:

4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой. Либо нарушителю грозит лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

«Это будет действенная мера для обеспечения безопасности граждан, осуществляющих охоту», в своем выступлении отметил Александр Васильевич.

Обновлено 18.08.2014 17:05

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика