УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель по строительству и ЖКХНовости администрацииПоддерживая Далматовский монастырь в проекте «Россия 10», зауральцы проявляют свои лучшие качества.

Заместитель по строительству и ЖКХ

Поддерживая Далматовский монастырь в проекте «Россия 10», зауральцы проявляют свои лучшие качества.

b_250_250_16777215_00_images_32.jpgЖители Курганской области продолжают голосовать за Свято-Успенский мужской Далматовский монастырь в проекте «Россия 10». Завтра, 24 августа, пройдет Единый день голосования. Призываем всех жителей области, которым небезразлична судьба зауральской святыни, отправить в этот день с 10.00 до 18.00 наибольшее количество СМС-сообщений с текстом 52 52 52 (через пробел) на номер 1880 и тем самым приблизить наш уникальный памятник архитектуры к выходу в финал.

Это уже не первая акция, которая проходит в Курганской области ради победы Далматовского монастяря. Активная поддержка зауральцами своей святыни привлекает внимание не только со стороны знаменитых земляков, но и экспертов из соседних регионов. Свое мнение по этому поводу высказал директор Института системных исследований и гуманитарных проектов, известный политолог Анатолий Гагарин:
«Я полагаю, что следует отметить своевременность и актуальность этого конкурса. Я внимательно слежу за его развитием. С самого начала его поддерживал. И то, что Курганская область сумела аккумулировать свои силы и направить на отличное продвижение Далматовского монастыря в качестве культурного достояния, это очень хорошо и может служить примером для соседних регионов УФО. Я всецело это поддерживаю, и даже сам отдаю голоса за Далматовский монастырь, поскольку давно слежу за тем, как реализуется сложная и очень затратная деятельность по его восстановлению. Нужен мощный импульс, чтобы привлечь внимание к судьбе этого памятника. Такой проект (надеюсь, что он – не последний!) – это необходимая поддержка. Отрадно, что зауральцы проявляют высокий уровень сознательности и организованности. Это для меня не является открытием. Они проявляют свои лучшие качества, гордость за родной край. Все меньше остается времени, чтобы мобилизоваться в поддержку на этом голосовании. Нужно постараться!
Я хочу пожелать зауральцам, чтобы Далматовский монастырь был восстановлен. Это культурное достояние всей России. Если такие конкурсы и другие проекты будут проходить регулярно, то монастырь будет восстановлен, он заживет полноценной жизнью, люди будут приезжать в Курганскую область, для того, чтобы посетить его. Далматовский монастырь, уверен, станет жемчужиной России. Я думаю, что восстановление монастыря в относительно ближайшее время произойдет. Федеральные власти должны обратить внимание на эту святыню и помочь региону, возможно, привлечь спонсоров и инвесторов. А сами зауральцы могут организовать движение в поддержку Далматовского монастыря и привлечь к его продвижению и в области, и в России, и в мире знаменитых земляков, уважаемых деятелей культуры и искусства, меценатов и благотворительные фонды. Желаю успехов на этом благородном поприще!».

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Обновлено 23.08.2013 16:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика