УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель по строительству и ЖКХНовости администрацииПоставку сжиженного углеводородного газа для обеспечения бытовых нужд граждан на территории Курганской области осуществляет ООО "Газэнергосеть Оренбург"

Заместитель по строительству и ЖКХ

И снова далматовские школьники изучают работу отдела ЗАГС.

b_250_250_16777215_00_images_dsc_0343.jpgВ прошедший четверг гостями  отдела ЗАГС администрации Далматовского района  были учащиеся средней школы № 2.

Ребята узнали о том, что их жизнь неразрывно связана со службой ЗАГС. Ведь жизнь людей –это история целой страны, которая находит свое отражение в томах записей актов гражданского состояния, в нашем архиве такие записи хранятся  начиная с 1920 года. Слушая  рассказ о истории создания отдела ЗАГС и его буднях, ребят интересовало многое: кого больше рождается, мальчиков или девочек, какие самые популярные имена, как получить повторное свидетельство о рождении, где можно получить соответствующее образование, чтобы в дальнейшем работать в ЗАГСе.

В конце встречи ребятам было предложено из ниток сделать куклу –оберег. Ведь народные обряды и традиции, преданья старины глубокой - это история, судьба, энергетика разных поколений, сложившаяся на протяжении многих веков. Это восстановление семейных ценностей. Ребята с большим желанием откликнулись сделать для себя незамысловатый оберег. Тем не менее интерес к возрождению частички этой традиции у молодых людей есть.

 

Обновлено 12.03.2014 01:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика