УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Заместитель по строительству и ЖКХ

Мы против коррупции!

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgУправление Росреестра по Курганской области поучаствовало в компьютерной игре «Мы против коррупции»

9 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции.

В этом году в региональном ведомстве Росреестра в канун данного события в рамках проведения информационной кампании по формированию устойчивого антикоррупционного поведения сотрудники Управления Росреестра по Курганской области приняли участие в интерактивной компьютерной программе «Мы против коррупции».

Кроме того в текущем году, дети сотрудников Управления Росреестра по Курганской области приняли участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», подготовив плакаты.

Символичен и тот факт, что 9 декабря в Управлении Росреестра по Курганской области состоялось очередное заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Росреестром, и урегулированию конфликта интересов.

Обновлено 11.12.2020 08:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика