УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииТруженица тыла, ветеран труда принимала поздравление с 90-летием

Первый заместитель Главы района

Труженица тыла, ветеран труда принимала поздравление с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_zaykova_aa.JPGВ день своего 90-летнего юбилея принимала поздравления жительница деревни Загайнова Крутихинского сельсовета, труженица тыла, ветеран труда Александра Андреевна Зайкова. Непростая судьба выпала на долю этой несгибаемой женщины. Ее жизненный путь был нелегким, но она никогда не утрачивала оптимизма и всегда трудилась. И сейчас она стремится выполнять хотя бы простую работу по дому.

В этот день в адрес юбилярши прозвучало много добрых слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия. С днем рождения именинницу поздравили начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, депутат Далматовской районной Думы Л.Г. Поташкина и глава Крутихинского сельсовета Н.Н. Усольцева. По уже доброй сложившейся традиции гости вручили юбиляру приветственные адреса и подарки от Президента России Владимира Путина и главы Далматовского района Петра Полухина. От ветеранов деревни с днем рождения А.А. Зайкову поздравила председатель сельского Совета ветеранов Л.Н. Рязанова, от жителей села - работник культуры Н.В. Полетаева.

Зайкова Александра Андреевна родилась 9 апреля 1928 года в крестьянской семье. У нее была очень большая семья, в которой воспитывалось 10 детей. Правда, до зрелого возраста дожили лишь 6. Александра была предпоследней (пятой).

Работать начала рано на строительстве завода в г. Шадринске, там и встретила Победу. После Шадринска вернулась в родную деревню и работала учетчиком, недолгое время продавцом, свинаркой. Проработав долгие годы на ферме в местном колхозе, Александра Андреевна вышла на заслуженный отдых. Правда долгое время продолжала работать до 1990 года. Общий трудовой стаж её составил более 40 лет.

Александра Андреевна воспитала сына, у неё две внучки, три правнука и одна правнучка. Её гордость внук Антон, который проходит в настоящее время службу в Президентских войсках.
Несмотря на свой возраст А.А. Зайкова продолжает трудиться в огороде, интересуется новостями родной деревни. В ее доме всегда чисто и уютно, с открытой душой привечает гостей. Она - доброжелательная, никогда никому не желала зла. И сейчас она остается добрым, душевным и светлым человеком.

Обновлено 18.04.2018 14:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика