УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииВ главном корпусе ЗАО «Далур» завершается монтаж системы сушки суспензии соединений урана (желтого кека)

Первый заместитель Главы района

Услуги центра занятости можно получить через МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_czn.jpgЦентр занятости населения Далматовского района напоминает о том, что подать заявление о предоставлении государственных услуг или записаться на приём к специалисту можно через МФЦ – Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, который расположен по адресу: г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А.

Предоставление услуг происходит бесплатно и в одном месте при представлении минимального набора документов. Через Многофункциональный центр осуществляется ряд находящихся в компетенции службы занятости услуг:
1. Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.
2. Информирование о ситуации на рынке труда Далматовского района.
3. Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.
4. Психологическая поддержка безработных граждан.
5. Организация проведения оплачиваемых общественных работ.
6. Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.
7. Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда.
8. Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.
9. Содействие самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшими профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.
10. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, включая обучение в другой местности.
12. Предоставление гражданам справок о регистрации их в качестве безработных, периодах, включаемых в трудовой стаж.

Обновлено 26.09.2017 11:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика