УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрации12 декабря Ф.В. Ярославцев проведет прием градан по личным вопросам.

Первый заместитель Главы района

Федор Викторович Ярославцев провел прием граждан по личным вопросам

b_250_250_16777215_00_images_2017_priyem_yaroslavcev.jpgДепутат Курганской областной Думы Федор Викторович Ярославцев провел очередной прием населения Далматовского района в общественной приемной Партии «Единая Россия». В рамках приема обсуждались вопросы ремонта  дорог и крыши многоквартирного дома, реконструкции спортивной площадки, оплаты завышенных тарифов на общедомовые нужды и оказания социальной поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Так к депутату обратилась женщина с просьбой оказания помощи в ремонте крыши в многоквартирном доме по улице Рукманиса. В июне во время шторма с крыши ветром было снято покрытие, вследствие чего во время дождя вода затопляет квартиры верхнего этажа. Федор Викторович переговорив с администрацией города выяснил, что материал для восстановления кровли закуплен и ремонт начнется в ближайшее время.

По вопросу ремонта дорожного покрытия жителей волновали образовавшиеся ямы на участке дороги по улице К. Маркса от ул. Солнечной до ул. Матросова. Народный избранник, связавшись с дорожной компанией, обещал решить эту проблему. Вопрос по восстановлению полевой дороги до кладбища в с. Вознесенское, которую разбивают машины, перевозящие лес, Федор Викторович взял под свой контроль, поручив главе Вознесенского сельсовета провести соответствующую работу с частником по восстановлению дороги.

Депутат помог и с организацией гредирования и площадки стадиона «Арена-Запад», договорившись о выделении гредера.

Также гражданам были даны разъяснения по начислению общедомовых нужд за горячую и холодную воду. По вопросу завышенных тарифов на общедомовые нужды  за электроэнергию будет сделан депутатский запрос в управляющую компанию.

Ярославцев считает, что прямой контакт с населением является одним из важнейших направлений в работе депутата.

- Граждане приходят к нам на прием с конкретными  вопросами, многие из которых не решаются своевременно на местах. Ведь для  людей, очень важно, когда им есть куда обратиться в любой жизненной ситуации.  Важно, чтобы жителям было комфортно и они знали, что их услышат, поймут и помогут. При непосредственном общении обеим сторонам проще понять друг друга  и сразу на месте решить многие проблемы,   -  подчеркнул Федор Викторович.

Обновлено 06.07.2017 17:14

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика