УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииДалматовцы отметили 75-летие образования Курганской области торжественным собранием

Первый заместитель Главы района

«Словно радуги цвета, мы едины навсегда»

b_250_250_16777215_00_images_2017_9.JPG24 июня, в День города Далматово, в центральной библиотеке состоялась встреча жителей с представителями разных национальностей, проживающих в нашем городе «Словно радуги цвета, мы едины навсегда».

Далматово - родная земля для многих народов, живущих здесь в добром соседстве. Это русские, казахи, белорусы, татары, немцы, хакасы, таджики, чеченцы, азербайджанцы, лезгины и многие другие народности. Каждый народ имеет богатую культуру. По-разному рассказывают сказки разные народы, разные песни поют детям в колыбели, но всех их объединяет желание жить в мире и дружбе.

На встрече представителей русского народа нам показали участницы вокальной группы «Зауралочка». Они исполнили старинную народную песню «Черемушки» в обработке Г.И. Иванова-Балина и куплеты из песни «Что может быть лучше России».

Представитель белорусского народа Т. В.Бычкова показала старинное покрывало, которое было выткано ее бабушкой и прочла стихотворение на белорусском языке.

Татарские обряды, праздники и кухня были показаны представителями этого народа Ф.Р. Шадриной и Р.А. Манаевым.

Народность хакасов представил А. М. Боргояков. Интересен был его рассказ о природных памятниках республики Хакасия.

О непростой судьбе немцев в России, историю своих родителей, переселенных с Поволжья в Омскую область в сентябре 1941 года, рассказал Р. Д. Маркер.

В завершение встречи выступила юная жительница нашего города Ляман Мирзобекова, таджичка по национальности. На слайдах она показала и рассказала интересные моменты таджикской свадьбы.

Обновлено 27.06.2017 14:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика