УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Первый заместитель Главы района

На первом месте охрана труда и здоровье работников сельского хозяйства

b_250_250_16777215_00_images_2017_polewiye_raboti.jpgНа полях сельскохозяйственных предприятий скоро начнется самый ответственный период времени — весенние полевые работы. Приход весны обязывает руководителей организовать своевременное и качественное проведение весенне — полевых работ, обеспечивающих закладку будущего урожая. Успешное проведение всего комплекса работ весенней посевной кампании во многом зависит от реализации работодателями организационно — технических мероприятий, включающих в себя и мероприятия по обеспечению здоровых и безопасных условий труда. При этом особое внимание должно уделяться обеспечению безопасности труда на рабочих местах и соблюдению технологии производства работ.

В большинстве организаций АПК реализация установленных требований охраны труда позволяет не допускать несчастных случаев на производстве.

Вместе с тем, нередкими являются случаи, когда приходится констатировать нарушения установленных нормативных требований охраны труда, трудовой и производственной дисциплины, допускаемые как со стороны должностных лиц нанимателей и работодателей, организующих производство работ, так и работников, их выполняющих.

В конечном итоге нарушения, как правило, создают реальную угрозу травмирования работников.

Не следует забывать, что приказом Министерства труда и социального развития РФ от 25.02.2016 года № 76 н утверждены «Правила по охране труда в сельском хозяйстве»

Весенние полевые работы в связи со сжатыми сроками их проведения отличаются интенсивностью и разнообразием выполняемых работ, сопряженных с производственным травматизмом. Руководителям организаций АПК необходимо организовать своевременное проведение всех видов инструктажей, обучение работников приемам обеспечения пожарной безопасности.

Народная мудрость гласит: весенний день — год кормит. Поэтому очень важно, чтобы каждый весенний день дарил радость производительного труда и не омрачался происшествиями, в том числе — несчастными случаями на производстве.

Обновлено 24.04.2017 18:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика