УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииСоциально ориентированный бизнес оказывает влияние на развитие региона

Первый заместитель Главы района

Кубок Главы Далматовского района по гиревому спорту отправился в Каргапольский район

b_250_250_16777215_00_images_komanda_dalmatowskogo_rayona.JPG1 апреля на сцене Далматовского культурно – досугового центра прошел юбилейный, уже пятнадцатый по счету открытый Кубок Главы Далматовского района по гиревому спорту. Соревнования собрали 68 сильнейших спортсменов из Каргапольского, Далматовского, Сафакульевского, Варгашинского, Шадринского, Мишкинского и Кетовского районов, а также из г. Кургана и г. Ялуторовска Тюменской области.

Гиревиков поприветствовал Глава Далматовского района Петр Полухин. «Отрадно видеть вместе ветеранов и молодежь, которые стремятся к успехам и победам»,- сказал Петр Васильевич, а также пожелал спортсменам успехов в соревнованиях. Одним из важных моментов в своем выступлении глава района отметил - вовлечение молодежи в спорт.

Так же гиревиков поприветствовал главный судья соревнований Банников Александр Иванович, который познакомил всех с регламентом.

Соревнования прошли в теплой дружественной обстановке.  Далматовские   и приезжие спортсмены показали достаточно высокие результаты. Силачи достойно выступили на соревнованиях, а многие даже улучшили свои результаты.

Мужчины выявили сильнейших в восьми весовых категориях, представительницы прекрасного пола - в четырех.

Женщины Далматовского района показали себя достойно в двух весовых категориях: Елена Захарова (ветеран 40–49 лет) завоевала первое место в весовой категории до 68 кг выполнив рывок 152 раза и Мыльникова Надежда (ветеран 40-49 лет) – четвертое место в весовой категории свыше 68 кг.

Мужчины состязались в классическом двоеборье. Спортсмены на помостах выполняли толчок и рывок гири. Среди мужчин района призовые места заняли: Мамонтов Александр – первое место весовой категории до 63 кг, Белых Алексей –  первое место в весовой категории до 68 кг, Белых Александр – первое место в весовой категории до 95 кг, Белых Сергей (ветеран 50-59 лет) – второе место и Винокуров Игорь (ветеран 50-59 лет) – третье место в весовой категории до 105 кг.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Каргапольского района, набравшая 126 очков. На втором месте расположилась команда хозяев, отстав от команды победителей на одно очко. И на третьем – команда из г. Кургана - 121 очко. По окончанию соревнований победителей ждали заслуженные награды и памятные подарки. Надеемся, что открытый Кубок Главы Далматовского района по гиревому спорту будет и дальше развиваться и собирать под свои знамена всё больше спортсменов.

ФОТО

Обновлено 03.04.2017 22:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика