УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Первый заместитель Главы района

Далматовские выпускники готовятся к выбору профессии

img.png10 ноября далматовские школьники посетили профориентационное мероприятие под девизом «Мы строим своё будущее сами», которое проходило в рамках областной декады профориентации «Выбор – 2017».

«День старшеклассника» прошёл в новой современной школе села Уксянское. Организаторами была подготовлена насыщенная программа мероприятий, освещающих различные аспекты выбора профессии. 

В фойе школы для ребят были организованы выставки-презентации образовательных организаций Курганской области, г. Екатеринбурга, пожарно-спасательной части №14b_250_250_16777215_00_images_2016_k33O_RKs7gk.jpg Далматовского района. Выпускники школ участвовали в профессиональных пробах по оказанию первой медицинской помощи Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа. Большой интерес школьников вызвало направление робототехника Шадринского педагогического университета. С удовольствием учащиеся примеряли костюмы пожарных и узнали много интересного о пожарно-спасательном оборудовании. Также приняли участие в мастер-классе «Удивительный мир бумаги» Уральского лесотехнического университета.

b_250_250_16777215_00_images_2016_Uzk7KkUP1ZQ.jpgОдновременно в актовом зале проводился очный этап грантового конкурса «Перспектива 2016», где были представлены проекты по направлениям: «Экология», «Здоровый образ жизни», «Творчество», «Волонтёрство», «Патриотическое и гражданское воспитание». Грантодателем конкурса выступил и поддержал лучшие проекты Фёдор Ярославцев, депутат Курганской областной Думы.

С приветственным словом к выпускникам обратился начальник Далматовского линейно-производственного управления магистральных газопроводов – филиала ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ» Максим Файрузов. Он акцентировал внимание на то, что нужны свои местные профессионалы, с новым подходом, с новыми знаниями и призвал выпускников к возвращению домой с нужными перспективными профессиями.

Перед выпускниками выступили заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодёжи и спорта Марина Степанова, специалист Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Марина Еремеева, директор центра занятости Алексей Курочкин.

Представители образовательных организаций рассказали об условиях поступления, о профессиях и направлениях подготовки, об увлекательной студенческой жизни, были использованы фильмыb_250_250_16777215_00_images_2016_G9SkPZrQ1Co_.jpg ипрезентации. В перерывах между выступлениями вниманию зрителей были предложены музыкальные номера в исполнении учащихся и преподавателей Уксянской средней школы.

По окончании мероприятия представители образовательных организаций смогли ответить на вопросы выпускников, педагогов, родителей, раздали информационные материалы.

Старшеклассники стоят на пороге выбора жизненного пути и им очень важно не ошибиться. Главное – найти своё место в жизни и получить любимую востребованную специальность. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие поможет учащимся сделать правильный выбор.

Организаторами мероприятия выступили Центр занятости населения Далматовского района совместно с Управлением по делам образования, культуры, молодёжи и спорта.

Людмила Евдокимова, Далматовский район

Обновлено 14.11.2016 11:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика