УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииКурганский государственный университет объявляет набор на бакалаврит, специалитет, магистратура

Первый заместитель Главы района

На территории Далматовского района состоялось открытие конкурса профессионального мастерства

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9895.JPGСегодня, в рамках регионального проекта «Славим человека труда!» на базе Далматовского дорожного ремонтно-строительного управления состоялось торжественное открытие XVI конкурса профессионального мастерства работников дорожного хозяйства Курганской области. Конкурс проводится с целью повышения престижа и социального статуса рабочих профессий и возрождения в общественном сознании уважения к рабочему человеку, привлечение молодых кадров. Организатором данного мероприятия является областной Департамент строительсва, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства совместно с Курганской территориальной организацией профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Отметим, что на территории Далматовского района данное мероприятие проходит уже в четвертый раз.

Год от года увеличивается количество претендентов на победу - в этом году в конкурсе профмастерства приняли участие 14 команд от предприятий, зарегистрированных и выполняющих дорожные работы на территории Курганской области.

На торжественном открытии участников конкурса приветствовали заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов, глава Далматовского района Петр Полухин, генеральный директор АО «Далматовское ДРСУ» Александр Столбов.

Приветствуя участников конкурса, Н.М. Юсупов отметил, что дорожная отрасль в целом является локомотивом экономики, и именно дорожники, как показывает практика, в разных странах в тяжелые годы помогали выводить экономику страну из кризиса. И в текущем году перед дорожной отраслью Курганской области стоят важные задачи: построить 46 км дорог с твердым покрытием, соединив с общей сетью автомобильных дорог 12 сельских населенных пунктов численностью населения около 2,5 тысяч человек, отремонтировать 106 км дорог регионального и межмуниципального значения, 6 мостов, а также обеспечить содержание всех региональных и муниципальных автомобильных дорог.

П.В. Полухин и А.В. Столбов пожелали собравшимся здоровья, успехов в их нелегком труде и удачи во всех делах, а также успешной работы и плодотворного обмена опытом на земле далматовской.

В течение двух дней 4 и 5 августа мастера, дорожные рабочие, машинисты автогрейдера, водители автомобиля будут соревноваться за звания «Лучший водитель автомобиля», «Лучший машинист автогрейдера», «Лучший дорожный рабочий» и «Лучший мастер». В зачет соревнований пойдут как теоретические, так и практические знания и умения. В первый день у них проверят знания технологии дорожных работ, применения материалов, эксплуатации техники, ПДД, безопасности производства работ и трудового законодательства. Завершиться день экскурсией по Далматовскому Свято – Успенскому мужскому монастырю и спортивными состязаниями Во второй пройдет практический этап, где дорожники продемонстрируют свое профессиональное мастерство на автополигоне и участке дороги Широковское – Новосельское – Семенова. Машинисты автогрейдера будут соревноваться в укладке щебеночного слоя, водители покажут свои навыки в фигурном вождении автомобиля, мастера выполнят нивелировку по пересеченной местности, а дорожные рабочие скосят на участке обочины и откосе автомобильной дороги траву.

Победителей определят в командном и личном зачете, награждение которых состоится 5 августа на площадке школы-интерната (г. Далматово, ул. Гагарина,93).

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9878.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9905.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9847.JPG

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9939.JPG

Обновлено 04.08.2016 17:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика