УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииВ администрации района состоялось вручение членских билетов вновь принятым членам ВОО "Боевое братство"

Первый заместитель Главы района

Несколько лет подряд ученики Далматовской средней школы № 2 посещают отдел ЗАГС.

b_250_250_16777215_00_images_DSC_1095.jpgЛето-чудесное время года. Пора отпусков у взрослых и летних каникул у детей. Как много всего интересного и познавательного могут получить ребята во время отдыха. Несколько лет подряд ученики Далматовской средней школы № 2 посещают отдел ЗАГС. И нынешний летний период не стал исключением.

Посетив ЗАГС, ученики прослушали рассказ о работе отдела, посмотрели метрические книги, которые были написаны еще в 20-е годы прошлого века. Провели параллель от рукописного написания актовой записи до компьютерного варианта. Дети задавали вопросы: «Какое имя самое популярное? В каком возрасте можно зарегистрировать брак? Какая госпошлина оплачивается при подаче заявления на регистрацию брака?» Приятно общаться с подрастающим поколением- ведь это наша опора и смена.

Хорошая добрая традиция появилась в нашем отделе ЗАГС. Мы с удовольствием принимаем юных гостей и будем очень рады, что наши встречи для них интересны и полезны в будущем.

Ведущий специалист отдела ЗАГС Е.А.Визгина

Обновлено 01.07.2016 16:02

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика