УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииВ Далматовском доме детского творчества состоялся семинар актива детских общественных объединений района

Первый заместитель Главы района

Незнание законов не освобождает от ответственности.

mcs1.jpgОтдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями администрации Далматовского района предупреждает, что Федеральный закон 295-ФЗ от 06.11.2011 г. «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 20.6 И 20.7 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ» ужесточил ответственность за нарушения в области ГО и ЧС.

Усилена ответственность за невыполнение требований и мероприятий в области гражданской обороны и по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где руководитель несет персональную ответственность! Штрафы выросли: до 20 тыс. для должностного лица; до 200 тыс. для юридического лица.

Согласно Постановления Правительства РФ от 02.11.2000 № 841 "Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны" руководитель организации должен проходить обучение по гражданской обороне не реже 1 раза в 5 лет. Также руководитель организации и ответственные лица должны проходить обязательное повышение квалификации в области защиты от чрезвычайных ситуаций не реже 1 раза в 5 лет, что предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 04.09.2003 № 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».   Наличие удостоверения проверяют при проверке, и его отсутствие является нарушением. Примите лучшее решение для исполнения этого обязательства, уменьшите риски для себя и предприятия — участвуйте в обучении.  Обучение или повышение квалификации можно пройти в ГКОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов «Учебно – методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Курганской области». Заявку на обучение о прохождении обучения по курсам ГО и ЧС можно подать в отдел по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями администрации Далматовского района по адресу: г. Далматово, ул. Советская 187, цокольный этаж.

Отметим, что в каждой организации  обучение обязательно должны пройти не менее 2 сотрудников: руководитель организации (юридического лица) и   уполномоченный на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС.

Обучение одного из них никоим образом НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от обязательств по обучению и НЕ ЗАМЕНЯЕТ обучение другого.

Обновлено 24.04.2013 10:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика