УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрации10 августа исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны, ветерану труда Василию Тимофеевичу Запрудину.

Первый заместитель Главы района

Российское ПО со скидкой 50% для малого и среднего бизнеса

b_250_250_16777215_00_images_2021_soc1.pngВ рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика» Российский фонд развития информационных технологий  РФРИТ реализует новый механизм поддержки малого и среднего бизнеса –  программное обеспечение по льготной стоимости.

Малый и средний бизнес получил возможность покупать отечественное ПО за полцены – 50% стоимости будут компенсированы из федерального бюджета. Новой мерой поддержки могут воспользоваться все субъекты малого и среднего

В числе примеров целей использования российского ПО можно назвать оцифровку и управление клиентской базой, оптимизацию управления складскими помещениями, организацию управленческого учета и анализа на предприятии, организацию электронного документооборота, автоматизацию обработки обращений клиентов, оптимизацию логистики, оцифровку технологических процессов: 1С, AXELOT, Вилгуд сеть умных автосервисов, Ассистент и др.

От самого предпринимателя ничего дополнительно не будет требоваться, не нужно заполнять никакие формы, не будет никакой отчетности, единственное условие – находиться в реестре МСП.

По данным РФРИТ за первую неделю реализации данной меры поддержки предпринимателями Курганской области приобретено порядка 60 лицензий ПО по льготной цене.

Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене можно на официальном сайте РФРИТ: https://рфрит.рф/msp и по телефону горячей линии РФРИТ: 8 (495) 134-44-02.

Обновлено 29.11.2021 09:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика