УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияПервый заместитель Главы районаНовости администрацииАО «РУСБУРМАШ» продолжает реализацию проекта «Готовый полигон» на Далматовском месторождении урана

Первый заместитель Главы района

Почетные награды далматовским медикам вручил Глава района Александр Столбов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1528_.jpg13 ноября Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил врачей, медицинских сестер и фельдшеров больниц Курганской области и вручил награды за вклад в борьбу с пандемией COVID-19 и служение людям.

Почетную миссию вручения Благодарностей Губернатора далматовским медицинским работникам исполнил Глава Далматовского района Александр Столбов, так как в связи с действующими в период пандемии ограничениями церемония прошла в усеченном режиме. На ней присутствовали только награжденные. Их коллеги, руководители лечебных учреждений и ряда муниципальных образований присоединились к торжеству с помощью видео-конференц-связи.

Открывая церемонию, Губернатор попросил собравшихся передать от него своим коллегам низкий поклон и слова благодарности за ответственный, сложный, опасный и жизненно важный труд.

- Спасибо вам за то, что вы остаетесь верными врачебному долгу, несмотря на все трудности, - отметил Вадим Шумков.

На встрече Вадим Шумков вручил двум работникам Курганской областной специализированной инфекционной больницы почетные государственные награды - орден Пирогова и медаль Луки Крымского. Восемнадцать медицинских работников были отмечены региональными наградами – Памятными знаками и Благодарностями Губернатора.

Вадим Шумков подчеркнул, что Правительство региона на областные и федеральные средства продолжит оснащать больницы и лаборатории всем необходимым, чтобы повысить эффективность лечения пациентов с COVID-19, привлекать новых специалистов. Ремонтировать лечебные учреждения, чтобы делать их более комфортными для врачей и пациентов.

Глава региона отметил, что огромное значение в это время, имеет профессионализм медицинских работников, их милосердное и внимательное отношения к пациентам, без которого даже самое современное оборудование и лекарство не смогут применяться эффективно.

- Спасибо вам за каждого нашего земляка, которого вы поставили на ноги. Вы - пример служения людям. То, что вы делаете, - бесценно, - подчеркнул Вадим Шумков.

Александр Васильевич так же поблагодарил медиков за самоотверженную работу в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и вручил заслуженные награды. Благодарность Губернатора получили фельдшер отделения скорой медицинской помощи Бекбулатов Мобарак, врач-акушер-гинеколог акушерского физиологического отделения, в настоящее время - врач специализированного инфекционного отделения для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 Берещинова Юлия Ренатовна и медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники Кочева Светлана Викторовна.

Герои нашего времени:

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1556_.jpg

Фельдшер отделения скорой медицинской помощи Бекбулатов Мобарак в системе здравоохранения работает 17 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь» и сертификат специалиста по специальности «Скорая и неотложная помощь». За последние три года Бекбулатов обслужил более 2100 вызовов, всем пациентам оказана квалифицированная скорая медицинская помощь. С начала апреля 2020 года работает в составе специализированной противоэпидемической бригады скорой медицинской помощи. За период с начала выявления на территории Далматовского района вируса SAPS - CoV-2 Мобараком была оказана скорая медицинская помощь 43 пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию, 35 пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19, все они в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести были транспортированы в его сопровождении в областные больницы для обследования и лечения.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1544_.jpg

Врач специализированного инфекционного отделения для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 Берещинова Юлия Ренатовна является незаменимым сотрудником ГБУ «Далматовская ЦРБ», характеризуется только с положительной стороны. За 6 лет работы в здравоохранении доказала свою способность быстро и качественно справляться с большим объемом работы, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций, принимать решения в сложной, нестандартной обстановке и условиях дефицита времени. При работе с пациентами Юлия Ренатовна вежлива и внимательна, способна найти подход даже к самому требовательному пациенту. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции она оказалась первым врачом, поступившим на работу в специализированное инфекционное отделение для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Ей успешно вылечены первые в Далматовском районе пациенты с вирусом SARS-CoV-2. По состоянию на сегодняшний день ею пролечено более 100 человек, 39 пациентов выписаны по выздоровлению. В 2019 году Юлия Ренатовна за свой труд была удостоена премии им. В. Крысенко.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1568_.jpg

За 10 лет в должности медицинская сестра процедурной процедурного кабинета поликлиники Кочева Светлана Викторовна зарекомендовала себя с положительной стороны, как добросовестный работник. С начала мая 2020 года, Светлана Викторовна работала в составе специализированной противоэпидемической бригады для забора проб клинического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Так за период с начала выявления на территории Далматовского района вируса SAPS - CoV-2 Светланой Викторовной было отобрано 1280 проб у граждан, контактных с ранее выявленными случаями, у медицинских работников, у граждан, прибывших из других регионов, с признаками ОРВИ и др..

- Сейчас врачи - это люди, которые находятся на переднем фланге борьбы с коронавирусной инфекцией. Каждый день они рискуют собой. И задача каждого жителя района - помогать и поддерживать их, - подчеркнул Александр Столбов. - Выражаю слова благодарности нашим медикам, бригадам скорой помощи, которые работают в очень интенсивном и напряженном режиме. Спасибо вам за ваш добросовестный труд! Будьте здоровы, берегите себя.

 

Обновлено 16.11.2020 07:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика