УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель главы Далматовского районаНовости администрацииНа очередном заседании Далматовской районной Думы установлены тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для потребителей МП ДР «Водхоз».

Заместитель главы Далматовского района

Еще раз про долевку…

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgС января 2017 года вступили в силу поправки в Федеральный закон от 30 декабря 2004 года № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", которые направлены на повышение мер ответственности застройщиков и лиц, обеспечивающих исполнение обязательств.

По новым нормам застройщик обязан перечислять 1% от стоимости строительства объекта недвижимости в компенсационный фонд помощи дольщикам. В случае банкротства строительной компании за счет средств фонда будет достраиваться объект. Его объем составит около 30 млрд рублей в год.

Уже с лета 2017 года размер капитала застройщика будет зависеть от площади возводимых им жилых объектов, например, если компания хочет построить до 1,5 тыс. квадратных метров, то у нее должен быть минимальный уставной капитал в сумме 2,5 млн рублей, если площадь 25 тыс. квадратных метров, то 40 млн рублей, если свыше 500 тыс. кв.м., то уже не менее 1,5 млрд рублей.

Еще, в законе предусмотрена возможность применять специальный эскроу-счет – это счет в банке, на который поступают средства дольщиков и блокируются там до момента завершения строительства. Застройщик строит дом за счёт кредитных средств этого же банка.

Обновлено 19.07.2017 14:53

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика