УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияЗаместитель главы Далматовского районаНовости администрацииТоржественное вручение паспортов гражданина РФ состоялось возле Обелиска Победы

Заместитель главы Далматовского района

Торжественное вручение паспортов гражданина РФ состоялось возле Обелиска Победы

b_250_250_16777215_00_images_IMG_3888-.JPG10 июня возле Обелиска Победы в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» и празднования 12 июня - Дня России состоялось торжественное мероприятие по вручению паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста, проживающим на территории Далматовского района и города Далматово.

На церемонии вручения паспортов присутствовали учащиеся школ и их педагоги, родители школьников, мальчишки и девчонки из отряда «Новое поколение», начальник отделения УФМС России по Курганской области в Далматовском районе А.С. Серебряков.

Под звуки гимна Александр Сергеевич вручил 10 учащимся паспорта и поздравил их с этим знаменательным в ихb_250_250_16777215_00_images_IMG_3848-.JPG жизни событием. Он отметил, что получение паспорта - это первый серьезный шаг во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу и достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

После юные граждане попрощались со своим детством, загадав заветные желания, и запустили в небо воздушные шары.

В течение торжественного митинга состоялась церемония посвящения самых активны, инициативных и позитивных ребят в Далматовский филиал Курганской областной общественной организации «XXI ВЕК».

Очень значимо, что эти два торжественных момента проходят в особенный для нашей страны и всего мира год – 70 летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим на территории Далматовского района неравнодушные молодые люди объединились под общим движением — #Волонтеры70. Добровольцы помогали готовиться к празднику Победы: работали с ветеранами, занимались восстановлением памятников и мемориалов, помогали в b_250_250_16777215_00_images_IMG_3822-.JPGорганизации мероприятий, проводили акции и флеш-мобы. В Курганской области был создан региональный штаб Волонтерского корпуса 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. В его ряды вступило 3183 молодых человека, из них 150 человек из Далматовского района. Было отмечено, что наш район занял одно из первых мест в Курганской области по работе в составе Волонтёрского корпуса 70-летия Великой Победы. В связи с этим здесь же благодарственными письмами и свидетельствами участникам прошедших мероприятий Главным управлением образования Курганской области и областным Штабом Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне были отмечены самые активные волонтёры-участники корпуса.

В завершении, почтив минутой молчания воинов – земляков победителей, участники митинга возложили цветы к Обелиску Победы.

Ребята вдохновленные, радостные, с чувством гордости и сияющими глазами покидали торжественную церемонию, трепетно держа в руках свой первый документ - паспорт гражданина РФ.

Обновлено 10.06.2015 15:59

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика