УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Заместитель главы Далматовского района

Делегация из мам города Далматово и Далматовского района посетила тожественное мероприятие «Тепло материнских рук» .

b_250_250_16777215_00_images_new_kurg_konkurs.jpg   23 ноября делегация из мам города Далматово и Далматовского района  посетила тожественное мероприятие «Тепло материнских рук», организованное   Правительством Курганской области совместно с благотворительным фондом «Мама», которое прошло в Курганском Дворце культуры машиностроителей. 

В программу мероприятия было включено  награждение победителей конкурса «Горжусь Зауральем своим, что было, есть и будет». Его цель - воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою малую родину, привлечения внимания к историческим и природным памятникам Курганской области и жизни выдающихся зауральцев, сохранения исторического и культурного наследия нашего региона.
   Жители области приняли активное участие в конкурсе, на суд жюри было представлено более 400 работ, связанных с историей родного края, его людьми. Одним из победителей в конкурсе стал ученик общеобразовательной школы села Любимово Далматовского района Иван Волошенков,  который был удостоен диплома победителя конкурса, ему вручен ценный подарок.
   Надо отметить, что творческие работы победителей войдут в состав книги "Горжусь Зауральем своим, что было, есть и будет", которая попадет в каждую библиотеку области.
   В завершение мероприятия вниманию гостей был представлен документально – исторический фильм «На краю судьбы», посвященный  200-летию победы в Отечественной войне 1812 года.

Обновлено 25.11.2012 19:34

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика