УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияУправляющий деламиНовости администрацииВ каких случаях госпошлина подлежит возврату?

Управляющий делами

О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgИнститут банкротства является неотъемлемой частью нашего общества. С вступлением в силу положений о банкротстве граждан, стало возможно признавать банкротом не только юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, но и физических лиц – граждан, имеющих долги и не способных рассчитаться по ним.

3 апреля 2020 года  Правительство Российской Федерации приняло решение о введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов. Он коснется организаций и индивидуальных предпринимателей, которые наиболее пострадали в условиях распространения коронавирусной инфекции и организаций, которые включены в перечень системообразующих и стратегических предприятий и будет действовать в течение шести месяцев. Срок действия моратория может быть продлен, если не отпали обстоятельства, послужившие основанием для его введения.

Начальник отдела  по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций  Управления Росреестра по Курганской области Елена Толмачева  пояснила «Управление Росреестра по Курганской области, выполняет функции органа по контролю (надзору) по делу о несостоятельности (банкротстве) и, в связи с этим, принимает участие в заседаниях Арбитражного суда Курганской области по делам о банкротстве,  в собраниях кредиторов, проводимых на территории Курганской области. Однако на сегодняшний день, в связи с принятыми решениями о ведении моратория Арбитражный суд не будет рассматривать заявления кредиторов  о признании должника банкротом, кроме того будут возращены еще не рассмотренные до 4 апреля 2020 заявления. Все собрания кредиторов и работников должников могут быть проведены в заочной форме, это необходимо сегодня из-за  не допущения распространяя коронавирусной инфекции».

Для справки:  Управление Росреестра по Курганской области в период с 1 января 2020 по 30 марта 2020 года приняло участие в 101 собрании кредиторов, в 104 судебных заседаниях по делам о банкротстве.

Обновлено 22.04.2020 15:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика