УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Управляющий делами

Внимание! Введен особый противопожарный режим!

b_250_250_16777215_00_images_2020_protivopogar_regim.pngУважаемые жители Далматовского района. В связи с введением 5 апреля в Курганской области особого противопожарного режима прошу вас воздержаться от посещения лесов, а также от сжигания мусора, сухой травянистой растительности и разведения костров.

Ответственность за поджоги и нарушение противопожарного режима ужесточаются. Виновные будут наказаны по всей строгости закона.

С начала апреля к административной ответственности по Курганской области уже привлечены 176 человек. Если действия нарушителей особого противопожарного режима привели к тяжким последствиям – гибели людей или уничтожению имущества, виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Отмечу, что особое внимание в такой период уделяется территориям, заросшим травой. Граждан, нарушающих требований пожарной безопасности в части несоблюдения своевременной очистки территорий от сухостоя, сухой травы и мусора, ждет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей. На сегодняшний день сотрудниками ГПН составлено 18 административных материалов по части 1 стать20.4 КоАП РФ.

Обращаюсь ко всем жителям района – давайте вместе следить за соблюдением противопожарного режима! От этого напрямую зависит жизнь и здоровье земляков, в том числе наших родных и близких!
При обнаружении пожара или возгорания прошу вас незамедлительно сообщать в Единую диспетчерскую службу по телефону 3-79-90 или 101, 112 (МЧС).

Обновлено 13.04.2020 16:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика