УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияУправляющий деламиНовости администрацииКурганская область принимает участие во Всероссийской тренировке по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера

Управляющий делами

Изменения в бухгалтерской отчетности

b_250_250_16777215_00_images_buhgalterskaya-otcetnost.jpgФедеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» (от 28.11.2018 №444-ФЗ) внесены изменения в порядок представления бухгалтерской отчетности.

С 1 января 2020 года меняется порядок представления отчетности:

1. Отменяется обязанность представлять бухгалтерскую отчетность в Росстат;

2. В налоговые органы вся годовая бухгалтерская отчетность представляется только в электронном виде через операторов электронного документооборота.

Для субъектов малого предпринимательства (среднесписочная численность не более 100 человек и доход не более 800 млн. руб.), предусмотрена отсрочка до 2021 года. В течение 2020 года бухгалтерскую отчетность можно сдавать как в электронном виде, так и на бумаге.

Отчетность в электронном виде можно представлять как самостоятельно через специализированных операторов связи (перечень размещен на информационном стенде №4 в инспекции по ул. Михайловской, 82), так и обратиться в аудиторские фирмы, оказывающие услуги налогоплательщикам по представлению отчетности.

Обновлено 11.04.2019 15:46

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика