УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияУправляющий деламиНовости администрацииДень местного самоуправления отметили торжественным мероприятием

Управляющий делами

В администрации района состоялась Межведомственная комиссия Далматовского района по профилактике правонарушений.

b_250_250_16777215_00_images_572.jpgВ понедельник 9 декабря состоялось заседание межведомственной комиссии Далматовского района по профилактике правонарушений под председательством главы района А.В. Столбова. В рамках повестки дня было рассмотрено шесть вопросов.

С информацией о разработке проекта нормативно-правовых актов, регламентирующих создание добровольной народной дружины на территории города Далматово, выступил С.Н. Шибаев, заместитель главы города Далматово. После рассмотрения предоставленных документов комиссия приняла решение принять предложенное положение о добровольной народной дружине за основу.

О состоянии работы по профилактике правонарушений на административных участках, эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции. рассказал заместитель начальника полиции ОМВД России по Далматовскому району, по охране общественного порядка Д.В. Максимов. Всего на территории района имеется 15 административных участков. Ежеквартально на административных участках проводятся отчеты перед населением, так же проводятся выезды сотрудников аппарата УМВД России по Курганской области, выездные совещания при главе Далматовского района. За 10 месяцев 2013 года сотрудниками участковых уполномоченных полиции раскрыто 75 преступлений, что на 20 % больше аналогичного периода прошлого года. Удельный вес от общего числа раскрытых преступлений составил 33,2%. Раскрыто 10 краж чужого имущества. Компетенции дознания раскрыто 64 преступлений, превентивных составов преступлений раскрыто – 47. Нагрузка по раскрытым преступлениям на 1 сотрудника УУП составила 5 преступлений. По итогам отчетного периода 2013 года личным составом участковых уполномоченных полиции выявлено 814 фактов нарушений административного законодательства. За торговлю алкогольной продукцией из подворий составлено 37 административных материалов. Сотрудниками участковых уполномоченных полиции по месту жительства проверены 786 лиц, имеющих на хранении охотничье огнестрельное оружие (всего 899), при проверке данных лиц за различные нарушения участковыми уполномоченными изъято 48 единиц оружия.

Во исполнении Федерального Закона № 64 от 2011 года «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», вступившим в силу с 01 июля 2011 года и приказа МВД России № 818 от 2011 года «О порядке осуществления административного надзора за лицами, освободившимися из мест лишения свободы» в ОМВД России по Далматовскому району на сегодняшний день имеется список лиц, из числа ранее судимых формально подпадающих под административный надзор в количестве 44 человека. На каждого из лиц данной категории заведены контрольно-накопительные дела. Лица, состоящие на учете и формально подпадающие под установление надзора регулярно проверяются по ИБД - Регион на предмет совершения административных правонарушений, как на территории области, так и в соседних регионах. В настоящее время на 4 «формальников» составлено по одному протоколу за нарушение главы 20 КоАП РФ.

Третьим вопросом был рассмотрен вопрос об эффективности принимаемых мер по профилактике тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе против личности. Заслушав и обсудив информацию заместителя начальника полиции комиссия отметила, работа видна, она проводится, но имеется ряд замечаний, поэтому при совершении убийств, причинения тяжкого вреда здоровью на бытовой почве рекомендовала незамедлительно проводить служебные проверки в отношении участковых уполномоченных полиции, на территории, обслуживания которых совершены указанные преступления, давать принципиальную оценку профилактической работе участковых уполномоченных полиции.

А.В. Яров, заместитель начальника Шадринского межрайонного отдела надзорной деятельности Главного Управления МЧС России по Курганской области рассказал собравшимся членам комиссии об обеспечении пожарной безопасности на территории района.

По всем вопросам были вынесены соответствующие решения.

В завершении заседания комиссия приняла проект муниципальной программы «Профилактика правонарушений в Далматовском районе» на 2014 – 2018 годы и утвердила план работы на 2014 год.

Обновлено 09.12.2013 14:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика