УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияУправляющий деламиНовости администрацииСостоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

Управляющий делами

Состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета.

b_250_250_16777215_00_images_image4.jpgОчередное заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов под председательством первого заместителя главы Далматовского района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина 20 сентября началось с приятной новости.

Как это достаточно часто бывает после получения приглашения на заседание комиссии часть ответчиков полностью или частично гасят образовавшийся долг. Так и в этот раз, не дожидаясь заседания комиссии, многие индивидуальные предприниматели и руководители организаций полностью погасили имеющуюся задолженность по арендной плате за земельные участки и муниципальное имущество. Должниками было уплачено 174009,52 руб.

Проблемным вопросом является задолженность организаций по налогам. Из приглашенных на комиссию явился только один, который пообещал в ближайшее время уплатить задолженность и решить спорные вопросы. Из комиссии в комиссию не обходится без должников, которые систематически не являются на заседания и не гасят образовавшуюся задолженность. По каждому из подобных должников судебным приставам и прокуратуре рекомендовано - принять все допустимые законом меры по взысканию с них долгов.

В рамках проведения заседания Глава города Далматово Ю.П. Южаков доложил о выполнении мероприятий, утвержденных распоряжением Губернатора Курганской области, по обработке сведений о земельных участках и иных объектах недвижимого имущества и их правообладателях в целях выявления отсутствующих и недостоверных сведений, и проведение мероприятий по дополнению и уточнению сведений.

Обновлено 20.09.2013 16:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика