УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияУправляющий деламиНовости администрацииВ Курганской области снято ограничение на посещение несовершеннолетними общественных мест

Управляющий делами

В Курганской области снято ограничение на посещение несовершеннолетними общественных мест

b_250_250_16777215_00_images_tUgyWQ-VkAU.jpgОперативный штаб по проведению мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на своем очередном заседании отменил решение о запрете на посещение несовершеннолетними жителями области общественных мест без сопровождения взрослых.

Данная мера была введена в октябре прошлого года. Дети и подростки до 18 лет могли посещать общественные места только в сопровождения взрослых.

В сложной эпидситуации это помогло минимизировать риски распространения коронавируса. Летние каникулы предполагают большее нахождение ребят на улице, в оздоровительных лагерях на природе.

«Если в холодное время года досуг большинства  подростков был ограничен помещениями, где более вероятно распространение вируса, то в летнее время молодежь предпочитает уличные площадки, занимаются спортом, посещают зоны отдыха. Поэтому департамент обратился в оперативный штаб с инициативой о снятии ограничения. Принято положительное решение», - отмечает директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Обновлено 08.06.2021 16:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика