УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияСписок телефонов работников администрации Далматовского районаНовости администрацииВ районе состоятся соревнования по бильярду на Кубок Кавалера Ордена "За личное мужество" Андрея Чащина

Далматово готовится отметить Международный день детского телефона Доверия.

b_250_250_16777215_00_images_telefon_doveriya-1.jpgЕжегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона Доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей  и помощи им.

В 2010 году в рамках Общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Минздравсоцразвития России и субъектами Российской Федерации был создан единый общероссийский номер Детского телефона Доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

В этот день и следующую неделю на территории Далматовского района состоятся мероприятия, призванные проинформировать детей и подростков о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону Доверия. На базе Комплексного центра социального обслуживания населения в «Социальной гостиной» пройдут беседы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, по доступности  телефона Доверия, в целях профилактики семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков специалистами центра будут распространены буклеты как для родителей, так и детей, в школах пройдут уроки – акции  «Скажи телефону доверия «ДА!».  

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Обновлено 16.05.2013 15:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика