УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

С 3 декабря в МФЦ можно получить новую услугу

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgС 3 декабря в Центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области можно получить новую услугу Главного управления социальной защиты населения «Выдача справки, подтверждающей, что среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную в Курганской области, необходимой для обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования».

Отправляя ребенка в детский сад, родителям необходимо внести оплату за присмотр и уход за детьми. Некоторые семьи, чей доход не позволяет внести оплату детского сада в полном объеме, могут рассчитывать на государственную поддержку, предусмотренную Главным управлением социальной защиты населения Курганской области. Для этого требуется справка, которая подтверждает общий доход на одного человека в семье, и если он меньше прожиточного минимума, семьи могут получить компенсацию части средств на оплату детского сада. Таким образом, заказать документ для получения льготы теперь можно во всех отделах ГБУ «МФЦ». Оформить положенные льготы можно через многофункциональный центр по месту нахождения дошкольной образовательной организации.

Получить информацию о требованиях и порядке предоставления новой услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно позвонив по телефону 8(3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») либо на сайте ГБУ «МФЦ» в разделе «Услуги – Региональный уровень – Главное управление социальной защиты населения».

Всего в многофункциональных центрах Курганской области зауральцам доступны более 40 услуг Главного управления соцзащиты населения. Также в отделах МФЦ можно подать заявления на получение пособий и ежемесячных выплат на ребенка и по уходу за ним, субсидий на оплату жилого помещения, жилищно-коммунальных выплат, ежемесячную доплату к пенсии, оформить документы, подтверждающие статус семьи как многодетной и многое другое.

 Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

 г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика