УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияДума Далматовского муниципального округаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

Поздравление юбиляров продолжается

b_250_250_16777215_00_images_2016_obuhova.JPGЖительница г. Далматово, труженица тыла Обухова Лукерья Тимофеевна принимала 26 декабря 2016 года поздравления с юбилеем - 90-летием со дня рождения.

Теплыми словами её поздравила и вручила персональное поздравление Президента Российской Федерации, приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, депутат Далматовской районной Думы - Людмила Григорьевна Поташкина.

Лукерья Тимофеевна родилась в селе Лебяжье Далматовского района. С малых лет помогала родителям и фронту. В годы ВОВ трудилась в колхозе. «Закончив 6 классов, меня забрали на сельхозработы», вспоминает именинница. «На полях сеяла хлеб, вязала снопы, молотила, косила траву, работала на комбайне. Трудилась не жалея своих сил с утра до поздней ночи».

По окончанию войны Лукерья пошла учиться. Получив финансовое образование, в 22 года уехала из дома. Всю жизнь проработала Лукерья Тимофеевна в Иркутской области бухгалтером в Сберкассе, имея за спиной 58 лет стажу. Её всегда отличали такие качества как доброта, сердечность, безотказность, высокая ответственность. Она добросовестный и исполнительный работник, отзывчивый человек. Последнее время Лукерью Тимофеевну хоть и подводит здоровье, но она не унывает, так как ей нужно следить за здоровьем своей младшей сестры. Именинница сама себя обслуживает, сама закупает продукты и хлопочет по хозяйству. Радуется, что кому то нужна, и может помочь. Да и ей помогают любящие люди, заботу которых она безмерно ценит.

Свой день рождения она отметила в теплом кругу соседей и родных, в радостном настроении и в добром расположении духа.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика