УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Жительницу Широковского сельсовета поздравили с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_9961.JPGПостановление правительства курганской области от 14 октября 2013 г. N 495 "9 августа 2016 года свой 90-летний юбилей отметила Ольга Ивановна Нестерова, проживающая в селе Широково Далматовского района.

Хочется отметить, что человек, празднующий такую славную дату, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит или совершил ли геройский поступок. Достаточно, что он прожил такую огромную и такую непростую жизнь, в которой были и трудовые будни, и дни опаленные войной, и слезы...

В знак глубокого уважения поздравить именинницу с 90-летним юбилеем пришла начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе, депутат Далматовской районной Думы Людмила Поташкина. Людмила Григорьевна вручила юбилярше персональное поздравление от Президента России Владимира Путина, приветственный адрес от главы Далматовского района Петра Полухина и памятный подарок, пожелала ей долголетия и крепкого здоровья.

О.И. Нестерова прожила долгую и насыщенную жизнь. Её трудолюбие и ответственное отношение к работе помнят и уважают сельчане. Поэтому виновнице торжества здоровья, благополучия и долгих лет жизни в этот день также желали глава Широковского сельсовета Василий Усольцев и председатель местного совета ветеранов Валентина Широкова.

Родилась Ольга Ивановна в селе Параткуль Далматовского района. «Сколько себя помню всегда много работала», - рассказывала о себе женщина. И это верно. Работать Ольга Ивановна начала с 16 лет. Трудилась в колхозе, на разных работах: работала в поле, растила хлеб, выполняла различную тяжёлую работу, при этом заработав более 40 лет колхозного стажу. Но многие помнят Ольгу Нестерову, как кладовщика ГСМ. Выйдя на заслуженный отдых Ольга Ивановна переехала к дочери в Широково и не жалеет об этом. Сразу же был приобретен домик, где она проживает и по сей день.

Сегодня Ольга Ивановна прекрасно себя чувствует, по-прежнему полна сил и энергии, а помогает ей в этом дочь Александра Васильевна. Ради ухода за мамой она променяла столичные удобства на домик с печкой и водой из колодца. Несмотря на все тяготы, жизнь одарила Ольгу Ивановну большой семьей. Она воспитала 3-х замечательных дочерей, имеет 4-х внуков и 4-х правнуков. Остается только пожелать юбилярше, чтобы родные и близкие всегда были с ней рядом, согревали заботой и вниманием.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика