УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Состоялась комиссия по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи

b_250_250_16777215_00_images_IMG_8997-.JPGСегодня в администрации Далматовского района состоялось плановое заседание комиссии по подготовке к проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи под председательством первого заместителя главы района, руководителя Управления сельского хозяйства А.А. Анашкина.

В его работе приняли участие представители и руководители структурных подразделений администрации Далматовского района, ГКУ «Центра занятости населения Далматовского района», межрайонной ИФНС России № 2 по Курганской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и многие другие.

В.А. Симонова – уполномоченный по Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Далматовском районе сообщила информацию о ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к переписи. Она познакомила членов комиссии с результатами подготовительных мероприятий, проведенных органами статистики за два месяца текущего года. Было составлено 8 списков, куда вошли сельхоз предприятия, индивидуальные предприниматели, сады и личные подсобные хозяйства сел района и города Далматово. Как и предполагалось основной проблемой для сбора информации статистами стало некачественное ведение в большинстве сельсоветов похозяйственного учета, поэтому информацию приходилось записывать со слов глав.

В своем выступлении Валентина Александровна сделала акцент на отсутствие в администрациях сел и города карт местности, где были бы указаны ликвидированные и вновь построенные постройки и дома за последние 10 лет.

По организации работы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курганской области с органами местного самоуправления по составлению списков юридических и физических лиц, являющихся объектами переписи, на основе земельного кадастра и Гоударственного фонда землеустроительной документации комиссия решила обратиться за помощью в область, для предоставления информации и сверке с имеющейся.

По результатам предварительной переписи были выявлены недостающие аншлаги с наименованиями улиц и нумерации домов. Присутствующий на комиссии и.о. заместителя главы города Далматово И.Я. Мальгин заверил, что работа по устранению недочетов в данном направлении запланирована на март 2016 года.

Завершая мероприятие, первый заместитель главы Далматовского района отметил, что впереди много трудностей, препятствий и недопонимания со стороны населения, но мы должны справиться и провести достойно перепись 2016 года, также заверив членов комиссии, что с главами сельсоветов будет проведена работа по ведению похозяйственного учета.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика