УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияДума Далматовского муниципального округаНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

День старшеклассника.

b_250_250_16777215_00_images_p1810608.jpgСегодня, 28 ноября 2013 года в зале Далматовского районного культурно-досугового центра состоялось традиционное профориентационное мероприятие "День старшеклассника".

Постоянными партнерами по организации этого мероприятия являются Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района и Далматовский районный Центр занятости населения.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Евдокимова Л.М., специалист по молодежной политике Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района. В обращении к выпускникам общеобразовательных учреждений района 9 и 11 классов 2014 года Евдокимова отметила, что молодежь района - это своего рода стратегический запас и реальная потенциальная сила по развитию района. Пожелала определения в выборе будущей профессии, которая будет востребована на рынке труда на территории Далматовского района.

На встречу прибыли и предоставили презентацию представители 12 Уральских учреждений профессионального образования:b_250_250_16777215_00_images_p1810675.jpg
- Далматовский филиал Курганского технологического колледжа;
- Уральский государственный педагогический университет, г. Екатеринбург;
- Катайский профессионально-педагогический техникум)более 210 учащихся;
- Шадринский медецинский колледж;
- Шадринский государственный педагогический институт;
- Шадринский политехнический колледж;
- Курганский государственный университет;
- Курганская сельхозяйственная академия им. Т.С. Мальцева;
- Курганский институт железнодорожного транспорта;
- Академия труда и социальных отношений Курганский филиал;
- Курганский технологический колледж;
- Курганский областной колледж культуры.

В зале, по данным регистрации, присутствовало 210 учащихся и более 20 педагогов, которые после окончания презентации, могли в прямом общении с представителями профессиональных учебных учреждений получить ответы на возникшие вопросы. Были распространены буклеты и памятки для поступающих.

Встреча прошла на хорошем организационном уровне, широкий информационный поток по проблеме о выборе будущей профессии для выпускников был актуален и своевременен для определения выбора экзаменов по форме ЕГЭ.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика