УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел ЗАГСНовости администрацииО результатах работы отдела ГИБДД, состоянии пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений говорилось на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Отдел ЗАГС

Благотворительный проект «Мир без террора глазами детей» реализован в Далматовском и Звериноголовском районах Курганской области при поддержке Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»

b_250_250_16777215_00_images_A42F39B3-12A1-4114-BF56-B24A60EF8989.jpegНа территории России проект реализует благотворительный фонд Регины Юрьевой по поддержке и развитию приоритетных социальных проектов. Он ориентирован на стимулирование способностей к творчеству у детей с особенностями в развитии и детей из малообеспеченных семей. В рамках проекта ребята передают с помощью красок свое видение окружающего мира. Горнорудный дивизион ГК «Росатом» стал партнером проекта в регионах расположения уранодобывающих предприятий. В Курганской области, как известно, работает АО «Далур».

В школах села Уксянское и села Труд и Знание мальчишки и девчонки творили под руководством известного художника-мультипликатора Валерия Чурика. Он участвовал в создании таких известных персонажей, как Дядя Федор, кот Леопольд и других. С ребятами Валерий Чурик охотно поделился секретами создания мультяшных персонажей и провел для них мастер-класс по актерскому мастерству.

Вооружившись кистями и красками, школьники изобразили своих домашних питомцев, родную природу и любимых сказочных персонажей. Лучшие работы примут участие в выставке, котораяb_250_250_16777215_00_images_958516AD-C381-4B15-93F3-CF49630AB6FB.jpeg пройдет в рамках проекта «Мир без террора глазами детей» в Москве и других регионах страны. По окончании творческой работы для ребят были организованы сладкие столы.

- Ежегодно мы поддерживаем благотворительные проекты на территориях присутствия. В первую очередь, стараемся оказать помощь школам и детским садам. Недавно в школе в Уксянском при нашей поддержке появились лабораторные комплексы по физике, в Трудовской – компьютерный класс. В этом году мы подарили детям праздник художественного творчества, - говорит руководитель направления корпоративной социальной ответственности Уранового холдинга «АРМЗ» Виктория Долина.

Вскоре проект «Мир без террора глазами детей» будет реализован в школах города Краснокаменск Забайкальского края, где работает ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение им.Е.П.Славского».

Обновлено 17.11.2018 15:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика