УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяОрганы управленияАппаратОтдел ЗАГСНовости администрацииВ администрации района состоялось очередное заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов бюджета.

Отдел ЗАГС

Труженица тыла, ветеран труда, вдова инвалида ВОВ отметила свой 95-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_P1310094_.JPGВ Далматовском районе свой 95-летний юбилей в кругу своих близких отметила Валентина Прокопьевна Анашкина. В этот почётный и знаменательный день долгожительницу поприветствовала начальник Управления Пенсионного фонда в Далматовском районе Наталья Ильинова, которая вручила имениннице поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы Далматовского района П.В. Полухина и памятный подарок, пожелав благополучия в семье, здоровья и долгих лет жизни.

Валентина Прокопьевна родилась 2 июля 1923 года в большой дружной семье в д. Озеро Казанское Крестовского сельсовета Далматовского района. Во время Великой Отечественной войны она пережила всё: голод, непосильный труд, разруху. Ведь вся работа и в колхозах, и по дому легла в то время на хрупкие женские плечи. Им приходилось сеять, пахать, молотить хлеба, заготавливать дрова и многое другое. Более 42 лет работала Валентина Прокопьевна в колхозе «Рассвет» без отпускных. Сегодня она труженица тыла, ветеран труда, вдова инвалида ВОВ. Вырастила и воспитала двух замечательных детей – сына Павла и дочь Любовь, которые по сей день берегут и ухаживают за своей любимой мамой. Дети вспоминают, как мама была заводилой и любила петь песни. Песни помогали выстоять и победить. 24 года как нет супруга. В утешение Валентине Прокопьевне - 4 внука и 6 правнуков.

Обновлено 03.07.2018 16:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика